Чилтон: Было бы здорово выполнить все задачи

Во второй день тестов в Барселоне Макс Чилтон проехал шестьдесят семь кругов, работая преимущественно короткими сериями. Результата, показанного уже под занавес сессии, оказалось достаточно, чтобы в итоговом протоколе опередить Caterham. . .
Макс Чилтон: Проделанная сегодня работа крайне важна для модернизации отдельных систем, однако мы выезжали в основном короткими сериями и не смогли провести оценку шин и настроек, хотя это было частью программы.

В конце сессии мне удалось проехать быстрый круг, что позволило опередить Caterham в итоговом протоколе, и все-таки было бы здорово выполнить все задачи. Впрочем, в плане опыта день прошел не зря – в этой фазе работы любая информация имеет значение.
Чилтон: "Было бы здорово выполнить все задачи"-ayurnvulyz-jpg
Джон Бут, руководитель команды: Сегодня один из тех дней, когда эффект от усилий очевиден скорее инженерам, чем сторонним наблюдателям. Если судить по протоколу, мы проехали меньше всех километров и не смогли полноценно поработать над скоростью – Макс приступил к этой части программы лишь под вечер, и его результата хватило для девятой строчки – неплохая награда за напряженный режим.
Мы выполнили ряд важных предсезонных проверок, однако нам с Максом нужно обязательно поработать над настройками, так что команда, скорее всего, пересмотрит график двух оставшихся дней. Мы довольны полученными данными – теперь они включены в программу подготовки к следующим тестам и сезону в целом. Приятно оценить все возможности новой машины в тестовых условиях и прогрессировать без каких-либо сложностей.