Bentley Continental Flying Spur.

Компания Bentley официально представила седан Continental Flying Spur нового поколения. Модель оснастили 6-литровым мотором W12 с двумя турбинами, который развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Эти показатели делают новинку самой мощной четырехдверкой в истории британской марки. Первый живой показ седана состоится 5 марта в рамках Женевского автосалона.

Двигатель седана работает вместе с новой 8-диапазонной автоматической коробкой передач ZF, способной менять ступени за 200 миллисекунд. С нуля до сотни новинка ускоряется за 4,6 секунды, а до 160 километров в час за 9,5 секунды. Максимальная скорость - 322 километра в час. На сто километров пробега мотор Continental Flying Spur нового поколения потребляет 14,7 литра топлива, а уровень выбросов CO2 равен 343 граммам на километр.
Bentley представила самый мощный седан в своей истории-0r05x5qt3v-jpgBentley представила самый мощный седан в своей истории-oyjifltyhp-jpg
Помимо этого, Continental Flying Spur оснастили полным приводом, который в обычных условиях распределяет крутящий момент в соотношении 40:60 в пользу задней оси. При этом в ряде случаев электроника способна перебросить до 85% момента на заднюю ось или до 65% на переднюю. Перераспределение происходит в зависимости от дорожных условий.

Интерьер новинки, который в зависимости от пожеланий клиента может быть либо четырех-, либо пятиместным, получил 600 новых деталей.

Кресла модели, которые получили обогрев и вентиляцию, обшиты высококлассной кожей. На выбор покупателям предложат 12 различных ее оттенков.
Первые официальные фотографии нового седана Bentley появились в интернете во вторник, 19 февраля.