Пока неясно, под каким именем Фиат намерен выпускать бюджетники.

Концерн Fiat рассматривает возможность запуска бренда, под которым итальянцы смогли бы выпускать бюджетные автомобили. Производство моделей, стоимость которых не должна превысить 7 тысяч 450 евро, скорее всего, будет налажено за пределами Европы. Такое решение продиктовано соображениями экономии.

Мы интересуемся, есть ли в мире Fiat место для бюджетного бренда, аналогичного Dacia, - заявил глава итальянского концерна.

Пока неясно, под каким именем Фиат намерен выпускать бюджетники. Не исключено, что итальянцы возродят марку Innocenti, которая была куплена ими в 1990 году. Аналогичным способом поступили в Nissan, решив вернуть к жизни бренд Datsun. Японские машины разделят одну платформу с Lada Kalina и будут выпускаться на АвтоВАЗе.

Желание создать бюджетный бренд продиктовано в том числе необходимостью выпуска недорогих машин, которые впоследствии займут место моделей 500 и Panda. На базе этих компакт-каров итальянцы намерены выпустить околопремиальные семейства машин.

Помимо Фиата, о создании бюджетной марки задумались в Volkswagen. Как сообщалось ранее, машины под новым брендом немецкого концерна появятся через два года, а модельный ряд марки включит в себя лифтбек, универсал и минивэн. Цены на лоу-кост машины Volkswagen начнутся с отметки в шесть тысяч евро.